12 июня, в День России, библиотеки Орска провели мероприятие в Центральном парке культуры и отдыха им. В.П. Поляничко.

12 июня в рамках городского мероприятия, посвященного Дню России, библиотеки Орска пригласили жителей и гостей города посетить мероприятие «Отечество моё – Россия!» в Центральном парке культуры и отдыха им. В.П. Поляничко.

Гости библиотечной площадки смогли поиграть в настольные игры, ответить на вопросы интеллектуальной литературно-географической викторины, разгадать ряд кроссвордов, объединённых одной темой – Россия: ее история, символика, культура и традиции. Для детей и подростков прошла разминка для ума «Превращение геометрических фигур в сказочных героев».

Наряду с другими мероприятиями были организованы различные мастер-классы. Юные участники праздника смастерили сувенир – цветок из бумаги цветов российского триколора с надписью «Я люблю Россию!», в ходе изготовления которого узнали о значении каждого цвета, а также создали макет бумажного голубя – птицы мира. Горожане проявили свою фантазию и творческий потенциал, создавая тематические рисунки на асфальте, венки и куклы из природного материала, картины из пластилина.

На книжной выставке «Государство Российское» была представлена литература об истории нашей Родины, о символике, о правителях России. Красочные издания о выдающихся государственных деятелях, известных полководцах, путешественниках, представителях культуры и науки привлекли внимание гостей парка.

Жители и гости города получили визитки с приглашением в библиотеки, узнали о тех возможностях, которые сегодня предоставляются пользователям.