В дни школьных каникул для ребят из летнего лагеря в библиотеке-филиале № 6 была организована квест-программа.

В дни школьных каникул для ребят из летнего лагеря спортивно-оздоровительного комплекса «Fitness Park» в библиотеке-филиале № 6 была организована профориентационная квест-программа «Путешествие в город Мастеров».

Задача квеста состояла в том, чтобы, пройдя все препятствия и задания, собрать фразу «Я — мастер». В ходе мероприятия участники узнали много нового о профессии художника, костюмера, строителя, ученого, врача. Провели археологические раскопки, научно-исследовательские опыты, изучили действие микроскопа, познакомились с первыми древнейшими книгами и распутали «Лабиринт профессий». Завершилось мероприятие показом видеоролика «Самые необычные и редкие профессии».

Кроме увлекательных и полезных знаний, ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.