В преддверии Общероссийского дня библиотек в Центральной городской библиотеке им. Горького прошёл День открытых дверей «Библиотека – мудрый дом души».

К этому дню была подготовлена большая и разнообразная программа.

В фойе библиотеки демонстрировались тематические видеопрезентации, букрейлеры и видеоэкскурсии, подготовленные сотрудниками к различным мероприятиям. На тематической выставке «Самые. Самые. Самые» были представлены книги разных лет издания, начиная с 1933 года, хранящиеся в фонде библиотеки. На выставке можно было познакомиться с самыми большими и самыми маленькими изданиями, оригинальной книгой-шкатулкой, книгой в 3D и другими.

В лекционном зале прошел литературный ринг «По страницам юбиляров», участники которого соревновались на лучшее знание книг-юбиляров 2021 года.

Большое внимание привлекла книжная инсталляция «Человек читающий», с которой фотографировались все желающие.

Много добрых теплых слов оставили участники акции «Признайся в любви библиотеке».