В Центральной детской библиотеке им. Гагарина и библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара прошли познавательно-игровые мероприятия.

День детства – это время лучезарных улыбок и необыкновенно радостного настроения. Детские библиотеки Орска традиционно присоединились к празднованию Областного дня детства.

В Центральной детской библиотеке им. Гагарина прошел цикл познавательно-игровых мероприятий. Для ребят из Детского дома г. Орска состоялась праздничная программа «Звонкое лето – детства планета». Юные читатели совершили увлекательное путешествие по разным сказкам, ответили на вопросы викторин, приняли участие в играх на ловкость, быстроту и меткость «Ловкий водитель», «Умелый рыболов», исполнили хором веселые детские песни.

Также, в течение дня, для ребят из Детского дома прошла игровая программа «Волшебство под ногами», где они смогли показать свое мастерство и умение  в рисовании мелками на асфальте. В рамках цикла громких чтений «Читаем новые сказки Оренбуржья» самые маленькие читатели библиотеки познакомились со «Сказками для Дашеньки» орской писательницы Любови Баевой.

Весь день в библиотеке царила праздничная атмосфера, звучала музыка и веселый детский смех. Каждый ребенок получил массу эмоций, хорошее настроение и яркий подарок – воздушный шарик.

В библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара для воспитанников детского сада № 103 прошел детский праздник «Пусть всегда будем мы!». Ребята с удовольствием окунулись в праздничную атмосферу: танцевали, читали стихи, играли и участвовали в конкурсах, знакомились с книгами детских писателей и мечтали о том, кем они станут, когда вырастут.