Представляем вашему вниманию литературу, поступившую в фонд читательской инициативы ЦГБ им. Горького.

Желаем приятного чтения!

Гончарова, Г. Ой-ой-ой, домовой! : [16+] / Галина Гончарова. – Москва : АСТ, 2020. – 384 с. – (Звезды романтического фэнтези). – Текст : непосредственный.

Кого надо опасаться после смерти? Чертей? Э, нет. Некромантов. Которые призывают вас из приличного посмертия и требуют найти их убийцу. Не умеешь? Ничего, научишься, дело нехитрое… и разве тебе самой не интересно попробовать? Помереть-то всегда успеешь… Аргументы показались Любе достойными. Кому легче всего найти убийцу? Домовому. Им и будешь. Не хочешь домового? А поздно, договор уже подписан, получите метлу – и начинайте.

Гулевич, А. М. Хортарианский ястреб : [16+] / Александр Гулевич. – Москва : Центрполиграф, 2020. – 288 с. – (Наши там). – Текст : непосредственный.

Побег в неведомый мир от бывшей жены, и там, столкнувшись с самозваной женой, тоже сбежать от неё по туристической путёвке в эпоху раннего Средневековья на планете Хорта… Вот только откуда было ему знать, что самозваная жёнушка бросится за ним в опасную авантюру, где туристы далеко не всегда выживали, а тут ещё и настоящая бывшая супруга следом по его душу объявилась. А ко всем прочим сложностям, навалившимся на него, выясняется, что и он, и самозванка стали самыми популярными героями реалити­шоу, и это стало для них билетом в один конец без возможности вернуться.

Миленина, Л. Ректор моего сердца : [16+] / Лидия Миленина. – Москва : АСТ, 2020. – 352 с. – (Волшебная академия). – Текст : непосредственный.

В Академии высшей и прикладной магии наступил скорбный день – скончалась верная помощница ректора, занимавшая должность Великой. И теперь, чтобы владеть всеми стихиями, главе академии нужна новая напарница, которая разделит с ним не только власть, но и постель.

Молодая преподавательница Илона Гварди получает приглашение на конкурсный отбор, но всеми силами пытается этого избежать. Мало того, что она терпеть не может ректора – на отборе может раскрыться тайна ее происхождения, и тогда беды не миновать.

Поселягин, В. Г. Рунный маг : [фантастический роман : 16+] / Владимир Поселягин. – Москва : АСТ : Ленинград, 2018. – 352 с. – (Фэнтези-магия). – Текст : непосредственный.

Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони.

А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам.

Сухинин, В. А. Пасынок удачи : [16+] / Владимир Сухинин. – Москва : АЛЬФА–КНИГА, 2019. – 378 с. – (Фантастический боевик). – Текст : непосредственный.

Виктор Глухов в теле молодого вангорского аристократа Ирридара Тох Рангора попадает в плен и оказывается на космическом корабле ССО. Ситуация усложняется тем, что симбионты Шиза и малыши перед захватом вышли в астрал и герой остается без своей магической силы.

Один, в окружении врагов, без магии, бывший майор должен совершить невозможное. Освободиться и вернуться обратно на планету. Его жизнь на короткое время превратилась в рулетку: повезет – не повезет.

Фирсанова, Ю. А. Тиэль: изгнанная и невыносимая : [16+] / Юлия Фирсанова. – Москва : Альфа-книга, 2018. – 312 с. – Текст : непосредственный.

Ее обрекли на жалкое существование и медленное увядание вдали от Дивнолесья. А упрямая эльфийка помирать не пожелала. Устроилась в соседнем королевстве, подыскала дом, занятие по душе. Вдобавок бесцеремонный призрак-сосед под боком скучать не дает!

Щукин, И. Н. Если вернутся боги : [16+] / Иван Щукин. – Москва : АЛЬФА-КНИГА, 2017. – 282 с. : ил. – (Магия фэнтези). – Текст : непосредственный.

Жизнь Максима Ивлева в мире меча и магии скучна и однообразна? Ничего подобного. Испытания сыплются на призванного со всех сторон!

Единый пытается его уничтожить любым способом. Один из ушедших богов требует, чтобы Максим выполнил свое предназначение. Император Ерении и вовсе решил его женить, не спросив согласия. Ученики в свою очередь втравили в неприятности, которые вылились в самую настоящую войну с несколькими влиятельными аристократическими родами. А вдобавок ко всему на голову свалилось наследство в виде проблемного графства, в котором еще нужно захватить власть и навести порядок.

Сухинин, В. А. Первые сполохи войны : [16+] / Владимир Сухинин. – Москва : АЛЬФА-КНИГА, 2018. – 346 с. – (Фантастический боевик ; вып. 1122). – Текст : непосредственный.

Студент магической академии, бывший майор Виктор Глухов понимает, что, решая одну проблему, он порождает две другие. События неумолимо несутся вскачь. Успеть нужно повсюду. Помочь колонии на планете Суровая, которую атаковали наемники трансгалактических корпораций, решить вопросы с администрацией сектора об освобождении космического флота. Выскочить из ловушки АДа.

Между тем в степи появились шаманы Рока. Еще «бездари» решили проявить самостоятельность и объявили войну гильдии убийц. Ко всему этому еще начальство дает задание: поди туда, не знаю куда, и найди похищенную снежную эльфарку, претендентку на престол Снежного княжества.

Сухинин, В. А. Пешка в большой игре : [16+] / Владимир Сухинин. – Москва : АЛЬФА-КНИГА, 2017. – 376 с. – (Фантастический боевик). – Текст : непосредственный.

Майор Глухов получил вторую жизнь в теле пятнадцатилетнего наследника барона Ирридара из закрытого магического мира. Завербованный метаморфом с позывным Демон в полевые агенты Управления административного дознания и оснащенный сверхсекретным экспериментальным симбиотом, юный барон продолжает свой путь по магическому миру. Ему предстоит разрешить сложную задачу – как, будучи пешкой в чужой игре, выжить и преуспеть.

Ждём вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 8 (3537) 25-55-43

Мы в соцсетях: