Представляем вашему вниманию литературу, поступившую в фонд читательской инициативы ЦГБ им. Горького.

Желаем приятного чтения!

Голдринг, С. Ее звали Ева : [16+] / Сьюзан Голдринг. – Москва : АСТ, 2021. – 384 с. – Текст : непосредственный.

Эвелин Тейлор-Кларк доживает последние дни в лечебнице «Лесные поляны», расположенной в одном из сельских районов Англии. На первый взгляд она кажется добродушной пожилой леди, любящей проводить время за кроссвордами. Среди вещей, которые она привезла с собой, были письма мужу. В них она рассказывала ему о своей жизни, о принятых решениях и совершенных поступках. Ее прошлое хранит тайны, которые она помнит до мельчайших подробностей…

Пэт, племянница Эвелин, находит фотографии военного времени, паспорт на чужое имя и другие личные вещи и передает их тете. Глядя на эти документы, Эвелин переносится в прошлое. Когда-то она отправилась туда, чтобы отомстить человеку, который послал на смерть ее мужа. Эвелин оказалась втянутой в мир боли и предательства, и это изменило ее навсегда.

Клейпас, Л. Мужчина на одну ночь : [16+] / Лиза Клейпас – Москва : АСТ, 2021. – 320 с. – (Шарм). – Текст : непосредственный.

Гордая красавица, считавшая себя безнадежной старой девой и мечтавшая хоть раз познать силу мужской страсти, – такова была Аманда Брайерз... Лишенный наследства отпрыск знатной семьи, сумевший нажить огромное состояние, циник, презирающий законы света, – таков был Джек Девлин... Почему же в ту безумную ночь, когда Аманда от отчаяния предложила Джеку себя, он отказался? Чтобы потом снова и снова пытаться покорить жестоко оскорбленную девушку? Или чтобы объяснить ей великую истину – подлинная сила СТРАСТИ состоит в слиянии не только тел, но и душ.

Ланская, А. Зачем я ему? : [18+] / Алина Ланская. – Москва : АСТ, 2019. – 416 с. – (Бестселлер Рунета). –– Текст : непосредственный.

Привет! Я Варя Барсукова, мне 19, и я самая обычная девушка. Не люблю тусовки, косметику и шоппинг. Я рано потеряла родителей. Учусь на журналиста и хочу изменить мир к лучшему.

Однажды я случайно стала свидетельницей преступления. И на меня стали обращать внимание парни из «золотой молодежи» нашего города. Но, главное – меня преследует Он. Холодный надменный красавец, которому лучше не переходить дорогу. Кто я – кто он? Может, он просто хочет убрать меня, как нежелательного свидетеля? Иначе зачем я ему?

Рид, А. Тишина моих слов : [16+] / Ава Рид . – Москва : Эксмо, 2021. – 288 с. – Текст : непосредственный.

Семнадцатилетняя Ханна перестала говорить после гибели сестры-близняшки. Ханне кажется, что вместе с Иззи она потеряла часть самой себя. Чтобы облегчить свою боль, она каждый день пишет письма Иззи, а потом сжигает их.

Родители отправляют Ханну в школу-интернат для подростков, которые получили психологическую травму. Там она знакомится с Сарой и симпатичным парнем Леви.

Для Ханны это шанс отпустить прошлое и снова обрести себя.

Ронина, Е. Туман над Фудзи : [16+] / Елена Ронина. – Москва : АСТ, 2021. – 320 с. – (Близкие люди. Романы Елены Рониной). – Текст : непосредственный.

Побывать в Японии – мечта многих. В одной поездке судьба соединила очень разных путешественников. У каждого свои цели. Кто-то хочет улучшить семейные отношения, кто-то – полюбоваться красными осенними листьями, а кто-то – навсегда остаться на Фудзияме.

Ждём вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 8 (3537) 25-55-43

Мы в соцсетях: