Теперь к работе Исаямы Хадзимэ смогут приобщиться и сами титаны.

Манга Attack on Titan близка к завершению — 9 апреля выйдет финальная глава 34 тома, однако у издательства есть чем напоследок порадовать фанатов серии и коллекционеров. Так, Kodansha показала «титаническое» издание Attack on Titan.

Внутри — 96 огромных страниц манги (первые две главы), которые вместе с обложкой весят около 13 килограмм. Высотой книга больше метра (в шесть-семь раз превышает стандартное танкобон-издание), а в раскрытом виде — полтора метра в ширину.

Тираж титанического издания — всего 100 штук, а стоимость предзаказа составляет около 1400 долларов (чуть больше 107 тысяч рублей). Издание должно поступить в продажу в мае 2021 года.

Судя по всему, таким образом издательство Kodansha идёт на мировой рекорд, который до этого принадлежал огромному изданию комикса Turma da Mônica за авторством Маурисио де Саузы.