Внимание!
    Час общения
    Клуб друзей Франции
    200 изданий

Орская хроника. – 2021. – 17 апреля (№ 29). – С. 2.

Чтецы порадовали любовью к родному языку

А. Леушина

В библиотеке имени Горького подвели итоги городского конкурса исполнения стихов и песен о Родине «Слов хрустальный перезвон». Его посвятили Международному дню родного языка.

Конкурс организовал городской совет женщин при поддержке Управления образования и отдела культуры администрации.

Как рассказала Ирина Панаистова, председатель совета, своим творчеством поделились больше 25 школьников. Особенно порадовала школа № 20 села Ударник. Больше всего участников было именно оттуда.

Жюри, которое возглавил поэт Валерий Тихомиров, оценило видеоролики – ребята читали стихи и исполняли песни классиков и современных авторов. Ребята выступили с душой. И это произвело впечатление на организаторов.

Победителями стали Дарья Захарова (школа № 23), Сергей Устенко, Александр Еремеев, Джасур Жусупов (школа № 20), а также ученики 4 «Б» класса школы № 13. Им вручили дипломы и подарочные сертификаты.