Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В Центральной городской библиотеке им. Горького состоялось комплексное мероприятие – День здоровья.

Для учащихся школы № 27 и воспитанников Детского дома г. Орска была организована встреча с участником чемпионатов России, Европы и мира по сверхмарафону Александром Петровичем Фальковым. Спортсмен рассказал о своем многократном участии в марафонах на исторической трассе Афины-Спарта, протяженностью 246 км.

Александр Петрович с удовольствием ответил на многочисленные вопросы ребят, показал свои награды, чтобы каждый из присутствующих смог прикоснуться к Олимпийским победам, призвал всех участников мероприятия заниматься спортом, никогда не сдаваться, всегда идти к намеченной цели и добиваться результата. Общение получилось очень интересным и информационно насыщенным.

 Участники дня здоровья приняли участие в акциях «Мы за ЗОЖ» и «Здоровью – зелёный свет». Принято считать, что зеленый цвет – цвет здоровья, жизни, роста, цвет гармонии с природой и плодородия, символ свободы, радости, надежды и возрождения. Поэтому символом акции стала зелёная ленточка. Волонтеры школы № 27 и сотрудники библиотеки повязывали на запястье зелёную ленточку всем прохожим и раздавали информационные материалы о необходимости внимательного отношения к своему здоровью.

К событию были подготовлена тематическая выставка «К здоровью – с книгой!», где были представлены книги, дающие возможность лишний раз задуматься о том, как повысить защитные функции организма, сохранить красоту, молодость души и тела.

Н. Нижник, библиотекарь ЦГБ им. Горького