Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Издательская группа назвала самые продаваемые книги первой четверти года.


Каждую неделю мы обновляем списки популярных книг нашей издательской группы. В разделе «Рейтинги» вы найдете топы продаваемых изданий за семь дней, месяц и даже текущий год.


Самыми востребованными книгами издательской группы за первые три месяца 2021-го оказались:


1. «Хочу и буду», Михаил Лабковский


2. «НИ СЫ», Джен Синсеро


3. «Гравити Фолз. Дневник 3»


Также в топ-5 вошла книга Мэй Маск «Женщина, у которой есть план».


Какие книги стали самыми продаваемыми в марте?

Среди новинок бесспорным лидером стала книга «Идеальные macarons».


В нише детективов три места из десяти заняли романы Татьяны Устиновой, еще два — Татьяны Поляковой.


В топ-3 романтических изданий ворвалась новинка Татьяны Алюшиной «Озерные страсти».


В рейтинге книг в жанре фантастики и фэнтези абсолютное лидерство у российских авторов. Лия Арден с дилогией «Мара и Морок» и циклом «Потомки первых», Евгения Сафонова с долгожданной новинкой «Кукольная королева», Ник Перумов и Вадим Панов не оставили шанса зарубежным авторам. Единственный писатель не из России — Тэд Уильямс со второй частью «Трона из костей дракона».


В разделе классики тоже есть приятные новости. Оба новых издания «Угрюм-реки» покорили читателей: в серии «Всемирная литература» и в кинообложке.


Среди книг для детей и родителей бестселлером стала «Давай поговорим про ЭТО: о девочках, мальчиках, младенцах, семьях и теле».


Наши рейтинги ранжируют книги согласно суммарному количеству проданных экземпляров книг издательства «Эксмо» в 2021 году по всей России — как в интернет-магазинах, так и в книжных.

Источник