Для первоклассников СОШ № 54 в Центральной детской библиотеке им. Гагарина прошла увлекательная экскурсия «Дверь в волшебный сказочный мир».

Сотрудники библиотеки постарались сделать путешествие по книжным полкам интересным и веселым. Экскурсию для ребят провела самая известная сказочная героиня – Баба Яга. Ведь библиотека – это волшебное место, где вместе с героями книг каждый может попасть на бал или удивительный остров, здесь хранится множество тайн и удивительных историй.

Путешествуя по залам книжного дома, ребята познакомились с правилами пользования библиотекой, книжным фондом, узнали, какими разными бывают книги.