Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Библиотеки Орска приглашают учащихся 5-11 классов и учащихся средних учебных учреждений принять участие в XVI городском конкурсе творческих работ «Шевченковский март».

Конкурс направлен на изучение, сохранение и популяризацию творческого наследия украинского поэта, художника, прозаика, этнографа Тараса Григорьевича Шевченко.

На конкурс от учебного учреждения представляются заявка и творческие работы по каждой номинации согласно Положению о конкурсе. Конкурсные работы будут оцениваться по двум возрастным категориям: I категория - учащиеся с 5 по 8 класс; II категория – учащиеся 9-11 классов и учащиеся средних специальных учебных учреждений города Орска.

Итоги конкурса будут подведены на торжественном мероприятии, посвященном закрытию «Шевченковского марта», которое состоится в библиотеке-филиале № 3 имени Т.Г. Шевченко. О времени проведения будет сообщено дополнительно. 


Лучшие работы будут отмечены поощрительными призами и грамотами.

Заявки и конкурсные работы принимаются до 20 марта 2021 года во все дни недели, кроме воскресенья и понедельника, с 11:00 до 17:00 в библиотеке-филиале № 3 им. Шевченко по адресу: г. Орск, ул. Советская, д. 80 А и по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Справки по телефону: 8 (3537) 26-60-26.

Положение о конкурсе