В городских библиотеках прошел цикл памятных мероприятий к 32-летию вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. К 32-летию вывода советских войск из Афганистана в городских библиотеках прошел цикл памятных мероприятий, приуроченных к этой дате.

Для учащихся СОШ № 27 Центральная городская библиотека им. Горького провела час памяти «По долгу службы», библиотека-филиал № 6 - урок мужества «Афганистан в моей судьбе» для учащихся СОШ № 43, студентов ОНТ им. В.А. Сорокина. В лицее № 1 состоялся час истории «Память возвращает нас в Афганистан», подготовленный библиотекой-филиалом №т5.

Для учащихся СОШ № 24 Центральная  детская библиотека им. Гагарина провела беседу «Мы вернемся домой молодыми» с участием председателя Орского городского отделения общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Абдрахманом Хамзовичем Сагритдиновым. Ребята внимательно слушали рассказ гостя о службе в Афганистане, о том, какие задачи ставило командование, о нелегкой солдатской службе и испытаниях, выпавших на долю молодых ребят, попавших в тяжелые условия.

Участники мероприятий почтили память павших военнослужащих минутой молчания.

Анашкина Л.В., заведующая сектором ЦГБ им. Горького