Вышла в свет новая книга доктора исторических наук Руслана Бзарова. В книге собраны документы и материалы из разных по жанру текстов – документов, информационных сообщений, впечатлений современников, создающие достаточно полную картину событий 1919-1920 гг., когда правительство провозгласившей независимость Грузии организовало военное вторжение в Южную Осетию и осуществило планомерный геноцид осетин.

Руслан Бзаров – доктор исторических наук, профессор кафедры российской истории и кавказоведения СОГУ, заместитель директора Института истории и археологии РСО-А, заслуженный деятель науки Республики Южная Осетия, видный общественный деятель, автор многочисленных монографий и исследований по истории Осетии.

Источник — ИА Рес.