Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




При этом в праздники россияне активнее читали и слушали книги по саморазвитию, психологии, личностному росту и эффективности.

Новый захватывающий детектив "Дурная кровь" британской писательницы Джоан Роулинг, пишущей под псевдонимом Роберт Гэлбрейт, стал самой популярной электронной книгой прошедших новогодних праздников у россиян. Рейтинг самых читаемых книг составил сервис "ЛитРес".

В лидерах также бестселлер Майка Омера "Внутри убийцы" , мотивирующая книга Даниеля Канемана "Думай медленно… решай быстро" , универсальное пособие по преодолению экзистенциальных кризисов "Расширить сознание легально" Владислава Гайдукевича и новый хит Фредрика Бакмана "Тревожные люди".

"Интересно, что в эти праздники россияне гораздо активнее читали и слушали книги по саморазвитию, психологии, личностному росту и эффективности. Нон-фикшн в целом пользовался на 56 процентов большей популярностью на каникулах, чем в предновогодний период, и на 30 процентов - чем в прошлые новогодние праздники", - говорится в сообщении. Среди аудиокниг, чьи продажи в новогодние праздники выросли на 44 процента, лидируют "Сложные подчиненные. Практика российских руководителей" Максима Батырева, "Подсознание может все!" Джона Кехо и "Самый богатый человек в Вавилоне" Джорджа Сэмюэля Клейсона.

Источник