В Нижегородской области откроются пять новых центров грамотности, где можно будет изучать русский язык в инновационном формате.

В региональном правительстве сообщили, что центры грамотности открываются в рамках реализации просветительского проекта «Библиотека грамотности» фонда «Тотальный диктант».

Губернатор региона Глеб Никитин отметил, что открытие центров станет еще одним крупным вкладом в развитие культуры региона.

«Современные технологии, уникальные методики преподавания и инновационные форматы изучения русского языка найдут большой отклик у нижегородцев, а также заинтересуют изучением русского языка подрастающее поколение», — рассказал Никитин.

Центры грамотности в Нижегородской области откроются 24 декабря.

Реализация проекта «Библиотека грамотности» началась в 2020 году. В рамках проекта центры будут открыты в 11 регионах России на базе 55 библиотек.