Организаторы объявили о проведении Литературного конкурса и Конкурса поэтической фотографии в рамках фестиваля «Русский Stil – 2010»...

С 11 по 13 января в Рыбинске в гостях будут члены оргкомитета международного Фестиваля-конкурса литературы и искусства «Русский Stil» из Германии. На этот раз январский тур «Русского Stil-я» проходит по городам Прибалтики и России через Каунас, Ригу, Псков, Новгород, Тверь, Ярославль и Рыбинск. Тур совершается в целях встреч как с участниками прошлых и будущих фестивалей, так и с читателями.

В 2009 году поэтесса из Ярославля Наталья Малинина была удостоена звания лауреата Фестиваля. По приглашению оргкомитета она лично приезжала на европейский фестиваль. К сожалению, не у всех участников есть возможность выехать на подобное мероприятие, поэтому в попытке быть ближе к русскоязычным авторам «Русский Stil» сам едет из Германии в Россию.

Если вам интересно встретиться с организаторами «Русского Stil-я», вы можете написать им по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или через форму обратной связи на сайте «Russkijstil.ucoz.de ». «Русский Stil – 2010»

В четвертый раз учредители и организаторы Фестиваля-Конкурса «Русский Stil» ООО »Интерпартнер» (Россия) и фирма «TST-Consulting» (Германия) объявили о проведении Литературного конкурса и Конкурса поэтической фотографии в рамках фестиваля «Русский Stil – 2010».

Цели и задачи Фестиваля-конкурса

– Представление современной русской литературы международной литературной общественности;
– поиск значимых литературных произведений на русском языке, выявление новых талантливых авторов в России и за рубежом, создание им условий для публикаций в средствах массовой информации и издательствах Европы;
– популяризация литературного творчества через визуальные формы, в том числе фотографию.

Литературный конкурс
(проводится в рамках Фестиваля)

В литературном Конкурсе, который продлится с 1 января по 1 апреля 2010 года, могут участвовать авторы литературных произведений вне зависимости от возраста и места проживания. Участие в Конкурсе заочное.

Номинации Открытого международного литературного Конкурса:

Поэзия;
Молодые дарования — имени Юрия Каплана;
Проза;
Нашим детям (Поэзия; Проза)
Публицистика;
Луч надежды — Strahl der Hoffnung.

Фотоконкурс — художественная фотография
(проводится в рамках Фестиваля)

Тема конкурса — Поэзия в фотографии

В Конкурсе, который продлится с 1 января по 1 апреля 2010 года, могут участвовать как профессиональные фотографы, так и фотолюбители. Участие в Конкурсе заочное.

В каждой номинации утверждается 3 призовых места (I, II, III).

1-я ступень — победители получают главный приз Фестиваля — Литературного Оскара в своей номинации (в случае приезда на церемонию награждения), медали, почетные грамоты и авторский экземпляр фестивального альманаха (могут быть высланы почтой).

2-я и 3-я ступени — победителям вручаются медали, почетные грамоты Фестиваля и авторские экземпляры фестивального альманаха (могут быть высланы почтой).

Лауреатам вручаются дипломы участников Фестиваля (могут быть высланы почтой).

На фестивале присуждаются Гран-при и 2 специальных приза:

1-й приз в номинации «Молодые дарования» — имени Юрия Каплана (учрежден дочерью поэта при поддержке Конгресса литераторов Украины);

2-й приз «За талант и женственность в поэзии!» — имени Марины Мануйловой* (учрежден Альянсом русскоязычных женщин «Добродея» и родственниками поэтессы) для участниц в номинации «Поэзия».

На фестивале также предусмотрены:

– приз читательских симпатий в литературных номинациях;
– приз зрительских симпатий в номинации для фотографов.

Объявление победителей и вручение наград состоится на международном Фестивале в Германии в сентябре 2010 года.

Освещение всех этапов Фестиваля осуществляется на сайте «Russkijstil.ucoz.de».
Автор: Лада БАУМГАРТЕН