Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Книга Ольги Кувыкиной «Письма насекомых», выпущенная издательским домом Мещерякова, вошла в список десяти лучших детских книг по версии журнала «Афиша». Кроме того, эта книга попала в топ-лист 11-й Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction, прошедшая в начале декабря 2009 года. В настоящее время в Германии готовится к изданию немецкий перевод книги.

Книга написана в форме писем, которые насекомые пишут автору, а автор им отвечает. Более полная версия книги с черно-белыми иллюстрациями вышла в серии «Научные развлечения» в 2009 году. А к концу года появилось подарочное издание книги, снабженное полноцветными иллюстрациями Дины Рогатных и Екатерины Синьковской. В этой версии книги меньше текста, зато благодаря картинкам она доступна детям более младшего возраста.

Ольга Кувыкина – автор многочисленных статей «Вокруг Света». В 2007 году две ее статьи были опубликованы в журнале, несколько десятков статей было опубликовано в последние годы в рублике «Телеграф». В энциклопедии «Вокруг Света» размещен очерк Ольги Кувыкиной о представителях животного мира Вьетнама.

http://www.vokrugsveta.ru/news/8222/