Библиотека-филиал № 2 провела для учащихся школы № 31 патриотический онлайн-час «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Неизвестный солдат. Кто он? Чей отец или сын? Мы не знаем его имени: он погиб на подступах к Москве в суровом 1941-м. Неизвестный солдат – это символ всех погибших воинов, имена которых так и остались неизвестными.

Для учащихся второго класса школы № 31 библиотека-филиал № 2 провела патриотический онлайн-час «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященный Дню неизвестного солдата. Ребята узнали о битве под Москвой, об истории создания мемориала «Могила неизвестного солдата», поисковом движении, сотрудники и волонтеры которого помогают «солдату вернуться домой».

Саитова И.В., библиотекарь библиотеки-филиала № 2