Культурная суббота
    200 изданий
    Выставка

Россия станет почетным гостем XIX Международной Гаванской книжной ярмарки, которая состоится в кубинской столице 11–21 февраля.

Как передает информационная служба «Ореанда-Новости», экспозиция нашей страны разместится в трех павильонах, а общая площадь российского выставочного пространства превысит 430 квадратных метров. На ярмарке будет организован показ документальных фильмов о России и фрагментов российских мультфильмов, пройдут литературные конкурсы. После закрытия книжного салона экспозиция отправится в турне по острову, которое завершится 7 марта в восточной провинции Сантьяго-де-Куба. На данный момент свое участие в ярмарке подтвердили более ста пятидесяти организаций и издательств из 23-х европейских и латиноамериканских стран.