В Петербурге прошла презентация книги о мореплавателе Иване Крузенштерне, выпущенной при поддержке компании «Газпром».

Публикация приурочена к 250-летию со дня рождения адмирала. Над книгой работали 35 авторов в течение восьми лет. Они собрали информацию о жизни, военной службе, научной деятельности выдающегося мореплавателя. Выпуск этого труда взял на себя издатель Алексей Крузенштерн — потомок Ивана Федоровича.

Алексей Крузенштерн, издатель, член Русского географического общества: «Я почувствовал, что за аурой, созданной Иваном Федоровичем, стоит большая сила, потому что мне не отказал никто в помощи, ну просто никто. Где-то надо было платить деньги за технические работы, но вот в плане творчества, поиска информации, поддержки и всего прочего, работали все с энтузиазмом и любовью».