Сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки села Тамбовка Амурской области обнаружили в книге Джона Стейнбека 19 тысяч рублей купюрами образца 1995 года. Об этом они сообщили на странице учреждения в Instagram.

«В библиотеке найден „КЛАД“! Эта находка вызвала много эмоций и воспоминаний о временах двадцатипятилетней давности. Пересчитав деньги, выяснили, что их 19 тысяч рублей. Сделали предположение, что читатель, взявший книгу, использовал ее как тайник, но потом забыл об этом и сдал в библиотеку», — говорится в сообщении.

Сотрудники отметили, что в библиотеке имеются три экземпляра собрания произведений Джона Стейнбека. Тот экземпляр, в котором нашли деньги, находился в книгохранении.