Уважаемые орчане! В Оренбургской области традиционно проводится областная акция «Дни оренбургского пухового платка».

В 2020 году акция будет проходить с 13 по 16 октября.

Оренбургский пуховый платок – это воспоминание о мамах и бабушках, о наших близких и любимых, всех, кто кровно связан с Оренбуржьем. Он заставляет нас помнить свои корни, олицетворяет связь поколений, связывая нас в единую оренбургскую семью.

Представляем вашему вниманию онлайн-мероприятия, подготовленные городскими библиотеками к праздничной акции.

Центральная городская библиотека им. Горького приглашает окунуться в магию пухового платка с  видеожурналом «Узорный покров».

Видеоролик «Волшебная нить мастерства» Центральной детской библиотеки им. Гагарина расскажет об изображении Оренбургского пухового платка в живописи, скульптуре, стрит-арте.
Видеоролик «Оренбургскую шаль, мой подарок, прими» библиотеки-филиала №5 познакомит с фрагментами повести Анатолия Санжаровского «Оренбургский платок».

Виртуальная выставка «Чудо чудное, диво дивное» библиотеки-филиала №7 им. Гайдара познакомит с книгами, посвященными знаменитому оренбургскому пуховому платку.