Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, поэтесса и автор песенных текстов Лариса Рубальская отмечает юбилей. На ее стихи написано множество популярных эстрадных песен.

Лариса Алексеевна родилась 24 сентября 1945 года в Москве. До того, как стать поэтессой, она много лет работала переводчицей с японского языка. Лишь с начала 1980-х годов начали печататься ее первые стихи, исполняться песни на ее тексты. Рубальская сотрудничала с главными звездами отечественной эстрады, включая Аллу Пугачеву, Иосифа Кобзона, Михаила Боярского и других. Многие песни за ее авторством были удостоены премии «Песня года».