Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Джаннетт Уоллс – американская писательница и журналистка, хорошо известная как бывший обозреватель светской хроники для MSNBC.com – и автор книги The Glass Castle («Замок из стекла»), биографии кочевой семейной жизни ее детства, которая оставалась в Списке бестселлеров «Нью-Йорк Таймс» в течение 100 недель.

Джаннетт Уоллс родилась 21 апреля 1960 года в Финиксе, Аризона. В 1984 году окончила с отличием Barnard.

Работала в Бруклинской газете под названием «Финикс».

С 1987 до 1993 гг. она возглавляла колонку «Тайного агента» для New York magazine, прежде чем стать голосом рубрики светской хроники «Совок» в MSNBC.com с 1998 до 2007 года.

Также Уоллс писала для Эсквайра (1993–1998), появлялась на USA Today и  The Today Show, CNN, Primetime, and The Colbert Report.

Джаннетт была замужем за Эриком Голдбергом (развелась в 1996), а теперь живет за пределами Кулпепера, Вирджиния, с ее вторым мужем, журналистом Джоном Дж. Тейлором. Они живут на 205-акровой ферме, с ее матерью, Роуз Мэри.

Уоллс Джаннетт. – Текст : электронный // LiveLib : [сайт]. –
URL: https://www.livelib.ru/author/375679-dzhannett-uolls (дата обращения: 01.06.2020).

Книги в Центральной городской библиотеке им. Горького:

Уоллс, Д. Дикие лошади. У любой истории есть начало : [16+]/ Джаннетт Уоллс. – Москва : Эксмо, 2015. – 384 с. – (Проект TRUESTORY. Книги, которые вдохновляют). – Текст : непосредственный.

«Коровы раньше нас почувствовали приближение опасности». Так начинается история Лили Кейси, женщины, которая всегда ладила с животными лучше, чем с людьми.

В своей семье Лили даже в детском возрасте была самым трезвомыслящим человеком. Когда во время наводнения она вычерпывала воду и спасала младших детей, все остальные молились Богу.

В юности Лили решила выучиться на учителя, но ей пришлось покинуть школу, потому что отец потратил деньги, отложенные на ее образование, на породистых щенков.

Судьба никогда не щадила Лили: она пережила торнадо, наводнения, засуху и Великую депрессию, но сложнее всего оказалось пережить страшное предательство близких.

За годы жизни Лили объездила десятки и сотни диких лошадей, но так и не смогла укротить свою непокорную дочь.

Уоллс, Д. Замок из стекла : роман : [16+] / Джаннетт Уоллс – Москва : Эксмо: Бомбора, 2015. – 416 с. – (Проект TRUESTORY. Книги, которые вдохновляют). – Текст : непосредственный.

Всего за несколько недель эта книга превратила молодую журналистку Джаннетт Уоллс в одного из самых популярных авторов Америки. Престижные премии и приглашения на телевидение, первые строчки в книжных рейтингах и продажи миллионов экземпляров, экранизация с Бри Ларсон в главной роли – «Замок из стекла» по праву можно назвать сенсацией в современной литературе.

В этой книге Уоллс рассказывает о своем детстве и взрослении в многодетной и необычной семье, в которой практиковались весьма шокирующие методы воспитания. Многие годы Джаннетт скрывала свое прошлое, пока не поняла, что, только освободившись от тайн и чувства стыда, она сможет принять себя и двигаться дальше.

Уоллс, Д. Серебряная звезда : роман : [16+] / Джаннетт Уоллс – Москва : Эксмо, 2015. – 320 с. – (От автора бестселлера «Замок из стекла»). – Текст : непосредственный.

Выросшая в семье далекой от традиционного представления о воспитании, Джаннетт Уоллс как никто другой знает, каково это – жить в мире, где приходится страдать от взбалмошности, неуравновешенности собственных родителей.

Двенадцатилетняя Бин Холлидей и ее пятнадцатилетняя сестра Лиз попадают в тяжелую ситуацию: их легкомысленная мать, пытающаяся сделать карьеру певицы, доходит до нервного срыва и уезжает на неопределенный срок. Чтобы не оказаться в приюте, девочки отправляются к единственному родственнику в Виргинию. Они начинают привыкать к новой, относительно спокойной жизни, но, увы, им предстоит еще одно испытание, пожалуй, пострашнее всех предыдущих.