Дебютный роман Сири Петтерсен продолжает покорять мир

Продажи первого произведения норвежской романистки Сири Петтерсен, основанного на древних скандинавских легендах, растут с неимоверной скоростью. На сегодняшний день по всему миру продано более четверти миллиона копий «Потомка Одина». Напомним, что речь в книге идет о девушке Хирке, которой предстоит выжить среди враждебного и абсолютно чужого ей племени, не обладая при этом никакой магической силой

Над масштабным текстом Петтерсен трудилась более десяти лет. И можно смело сказать, что это тот случай, когда скрупулезность пошла произведению на пользу. Роман сразу занял лидирующие позиции во всевозможных рейтингах у себя в стране, был признан безоговорочным бестселлером, а саму Петтерсен назвали новой звездой жанра фэнтези. «Потомок Одина» — это только первая книга в трилогии «Круги воронов». На сегодняшний день роман переведен на польский, немецкий, итальянский и русский языки.