Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Победители получат возможность экранизировать свое произведение

Издательский сервис Ridero и «Агентство Стардаст» объявляют первый литературный конкурс «Экранизация», в котором победители получают не только денежные призы, но и возможность экранизировать свое произведение.

В конкурсе может участвовать любой автор художественного произведения, написанного на русском языке. Работы принимаются до 15 июля 2020 года. Длинный список будет объявлен 14 августа, Короткий — 1 сентября. Финал конкурса и объявление победителей пройдет 15 сентября.

Победители получат возможность экранизировать свое произведение, а также денежные призы.

Призовой фонд конкурса: 1 место — 50 000 рублей; 2 место — 30 000 рублей; 3 место — 20 000 рублей. Сценарий для экранизации на основе книг победителей создадут профессиональные сценаристы агентства StarDust. Если книга, которая не займет призового места, тем не менее окажется перспективной для кино и заинтересует продюсеров, тогда автору предложат подписать договор на экранизацию в индивидуальном порядке.

Все книги, которые войдут в Короткий список, получат специальные пакеты продвижения от Ridero.

Источник