Среди молодых поэтов и композиторов объявлен конкурс на создание лучшей патриотической песни к 65-летию Победы. Об этом на пресс-конференции сегодня в Москве заявил управляющий делами президента России Владимир Кожин.

«Этот конкурс организован Оргкомитетом по подготовке празднования 65-летия Победы, – сказал Кожин. – Состав жюри еще не утвержден. Могу лишь обрадовать тем, что победителей конкурса ожидает крупный денежный приз».

Кроме того, добавил управляющий делами президента, исполнитель лучшей «победной» песни примет участие во всех основных культурных событиях, которые пройдут в Москве в связи с 9 Мая.
ИТАР-ТАСС