Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




«Благослови своих врачей, Россия» : информационный список : [0+] / Методико-библиографический отдел ; составитель Л. А. Лагутина. – Орск : ЦГБ им. Горького МАУК «ЦБС г. Орска», 2020. – 59 с. – Текст : непосредственный.

Книги о врачах занимают особое место в литературе каждой страны. Бесспорны и неразрывны узы, связывающие медицину и литературу. С одной стороны – врачи, прибегая к литературному творчеству, становились гордостью и заметной частью ее классического наследия. С другой – писатели, приобщаясь к теме медицины, навсегда оставались в плену её неподражаемого человеческого и профессионального обаяния.

В аннотированный информационный список включены произведения, авторы которых пишут о призвании и высоком общественном долге врача и ищут ответы на вопрос о том, как формируется, вырабатывается характер человека, посвятившего себя борьбе за здоровье и жизнь людей.