Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил коллектив и читателей журнала «Огонек» со 110-летним юбилеем со дня выхода первого номера издания, сообщает пресс-служба правительства.

В поздравительной телеграмме Путин отметил, что журнал все эти годы неизменно «находился в центре общественной и литературной жизни страны, был открыт для новых, прогрессивных идей». Именно поэтому, считает премьер, статьи «Огонька» пользовались вниманием читателей, а подшивки бережно хранились и передавались из поколения в поколение.

«Убежден, что и впредь творческий коллектив будет бережно хранить и приумножать замечательные традиции «огоньковцев», - говорится в телеграмме главы правительства.

«Огонек» - русскоязычный еженедельный иллюстрированный журнал, ставший популярным в СССР.

Первый номер журнала вышел 21 декабря 1899 года.

В настоящее время «Огонек» входит в издательский дом «Коммерсант».
РИА Новости