Предлагаем вашему вниманию материалы, подготовленные Союзом женщин России в рамках проведения акции «Женское лицо Победы».

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве стартовала акция «Женское лицо Победы», организатором акции которой выступил «Союз женщин России» при научной поддержке Российского военно-исторического общества. Акция приурочена к 75-летию Победы и 110-летнему юбилею со дня рождения советской летчицы – Героя Советского Союза Валентины Гризодубовой.

В рамках акции во всех регионах страны пройдут выставки памяти советских женщин и девушек, ушедших на фронт в годы ВОВ.

Выставка "Женское лицо Победы" рассказывает, как помогали ковать Победу Советского народа в Великой Отечественной войне женщины.

Материалы посвящены 110-летию со дня рождения Валентины Гризодубовой — первой женщины, удостоенной звания Героя Советского Союза,  участницы одного из рекордных перелётов, участницы Великой Отечественной войны, Героя Социалистического Труда (1986).

Легенды о Гризодубовой

Союз женщин России о В. Гризодубовой