Вышла в свет новая книга «Образцовцы». Этот фундаментальный труд завершает трилогию, задуманную художественным руководителем Московского театра кукол Борисом Голдовским.

«Образцовцы» – книга о людях, служивших в Центральном театре кукол Образцова со дня основания по 2018 год. Авторы книги – не профессиональные писатели, а сотрудники театра. Почти 600 страниц рассказывают биографии людей, которые в разные годы служили театру.

«Вы здесь можете найти биографию первого русского петрушечника Ивана Зайцева, которого Образцов принял в штат своего театра, потому что, когда он создавал первый спектакль, не было денег, чтобы оплатить актёрам зарплату, и Иван Зайцев ходил по дворам со своим Петрушкой, честно зарабатывал деньги, на которые жил первое время Театр Образцова», – рассказал Борис Голдовский, автор идеи книги, художественный руководитель Московского театра кукол.