Официальный сайт мэра Москвы сообщил, что в 2019 году столичные библиотеки выдали почти 4 миллиона книг по единому читательскому билету

Самыми популярными у читателей были зарубежная фантастика и отечественная художественная литература. По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, единый билет дает возможность брать книги из разных библиотек, не регистрируясь в каждой из них. При этом воспользоваться им можно в 407 из 440 городских библиотек. Их перечень опубликован на портале «Библиогород».

Сергунина также отметила, что единый читательский билет уже оформили 320 тысяч человек. Всего же в читальнях Московского департамента культуры по нему выдано более 4,7 миллиона изданий.