Сейчас 192 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Для воспитанников детского сада №102 «Буратино» в библиотеке-филиале №7 им. Гайдара прошёл праздник «Осень листья украшает».

Осень – самое очаровательное и таинственное, отмеченное особыми красками время года. Поэты и художники разных поколений посвящали осени свои вдохновенные стихи и картины, помогая раскрыть эту пору года во всех ее великолепных красках. Именно этому прекрасному времени года был посвящен праздник.

Началось мероприятие с беседы об осенних пейзажах родного города. Дети рассказали, какие места им нравятся больше всего именно осенью, прочитали стихи про прекрасную пору, отгадали загадки, приняли участие в играх «Собери урожай» и «Запасы на зиму», станцевали танец осенних листьев «Листопад». Затем маленькие читатели отправились на прогулку в импровизированный лес, чтобы собрать дары осени: грибы, ягоды, шишки.

Мутылова Н.В., заведующая библиотекой-филиалом №7 им. Гайдара