Сейчас 133 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На данный момент идет речь об экранизации трех книг автора.

Три книги современной российской писательницы Яны Вагнер будут экранизированы, рассказала сама автор в интервью РИА Новости.

По первому роману Вагнер, "Вонгозеро", уже готов сериал "Эпидемия": его снял Павел Костомаров, проект выйдет в конце текущего года на одной из интернет-платформ. Минувшей весной сериал вошел в основной конкурс фестиваля Canneseries на Лазурном берегу. Это эсхатологическая история: мир поражен глобальной эпидемией, горстка людей пытается спастись на островке посреди карельского озера. Автору уже показали пилотную серию проекта, и она с нетерпением ждет продолжения на платформе.

Теперь, по словам писательницы, проданы права и на ее книги "Живые люди" (продолжение "Вонгозера") и герметичный детектив "Кто не спрятался". Более того, Яна Вагнер сейчас пишет следующий роман и не сомневается, что он тоже будет экранизирован.

Яна Вагнер объяснила эту ситуацию тем, что современное русское кино достаточно разбогатело, чтобы начать активно искать новые сюжеты, а лучший источник таковых – современная русская литература.