В библиотеке-филиале №7 им. Гайдара прошел литературный час посвященный 205-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова.

Гостями мероприятия стали учащиеся 8 кадетского класса средней школы № 43. Ребята совершили путешествие по страницам жизни и творчества одного из величайших русских поэтов. В ходе  мероприятия были продемонстрированы фрагменты из художественных кинофильмов по произведениям «Бэла» и «Маскарад», прозвучали романсы на стихотворения М.Ю. Лермонтова: «Горные вершины», «Выхожу один я на дорогу», «Белеет парус одинокий». Ребята смогли открыть для себя Лермонтова не только как поэта и драматурга, но и как талантливого художника-пейзажиста. Мероприятие завершилось библиографическим обзором книг.

Андроник А. Ю., библиотекарь библиотеки-филиала №7 им. Гайдара