Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 «Английским библиотекам требуется радикальная модернизация, если они не хотят потерять свою значимость», — сказала в интервью ВВС Министр культуры Великобритании Маргарет Ходж.

М. Ходж отметила, что свободный доступ к книгам по-прежнему является первостепенной задачей библиотек. Однако сегодня пользователи библиотек хотят видеть в них нечто большее, чем предыдущие поколения, — пояснила она. – В условиях стремительного роста технологий, библиотеки должны идти в ногу со временем, если они не хотят от него отстать. Если библиотеки вступят в эру iPhone и электронных книг без определенной стратегии, они рискуют быстро превратиться в реликвию, как телекс или пишущая машинка.

Секрет сохранения будущего для библиотечного обслуживания заключается в том, чтобы предлагать современные, значимые и пользующиеся спросом услуги, — считает М. Ходж.

Недавно М. Ходж также упомянула о возможности введения такого метода обслуживания, как заказ книг онлайн и их доставка пользователям на дом.
http://www.prlib.ru/news/Pages/Item.aspx?itemid=379