Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




14 сентября библиотеки города в очередной раз приняли участие в празднике для первоклассников «Дети – наше будущее» от компании «Уфанет» в Центральном парке культуры и отдыха.

В этот замечательный теплый осенний день юные гости библиотечной площадки оказались в Стране чудес. Алиса и Белый Кролик проводили для них веселые литературные викторины и загадывали загадки, предлагали прочитать своё любимое стихотворение или спеть песенку. Около Чеширского кота собрались любители отгадывать кроссворды, которые соревновались в знаниях различных сказок. А от желающих принять участие в игре «Научу быть волшебником» не было отбоя!

Для юных читателей также были подготовлены выставки с новинками детской литературы и периодики «Истории веселые, школьные, прикольные», «Журнальное ассорти», «Учись, узнавай, удивляйся», «Классное внеклассное чтение», «В стране волшебства». В течение мероприятия работали творческие мастерские, где ребята могли сделать своими руками оригинальные закладки для книг и красочные картины из пластилина.