Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Роман Евгения Водолазкина "Брисбен" удостоился звания "Проза года" ежегодной премии "Книга года", а Гран-при вручили сборнику "О Данииле Гранине: Воспоминания", сообщает пресс-служба Роспечати.

"Поэзией года" назвали поэтическую книгу Дмитрия Воденникова "Небесная лиса: стихотворения и поэмы".

Руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский стал победителем в номинации "Humanitas". Награду ему вручили за книгу "500 неизвестных".

Проект перезапуска литературного интернет-проекта "Журнальный зал" на базе платформы сайта о книгах и чтении "Горький медиа" стал победителем в номинации "Электронное издание".

Премию в номинации "Вместе с книгой мы растем" стала серия изданий "Вдохновляющие истории", которая включает книги: "Валентина Терешкова. Вдохновляющие истории", "Фрида Кало. Вдохновляющие истории", "Дмитрий Менделеев. Вдохновляющие истории", "Юрий Гагарин. Вдохновляющие истории", "Белка и Стрелка. История о том, как простые дворняжки обогнали гончего пса".

Издание "Обществознание: комплект учебников для шестого–одиннадцатого классов общеобразовательных организаций"назвали "Учебником XXI века".

В этом году появилась номинация "Мельпомена и Талия", приуроченная к Году театра. Награду в ней вручили изданию "Большой театр и Музей. 1918—2018. Из коллекции Музея Государственного академического Большого театра России" о фондах музея.

Ежегодный Национальный конкурс "Книга года" Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям учрежден в 1999 году.