Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В ЦГБ им. Горького прошел литературно-кинематографический вечер «Кино на все времена».

Вечер был посвящен Дню российского кино. На нём присутствовали читатели библиотеки и пенсионеры из городского клуба «Непоседы».

Кино - неотъемлемая часть культуры. Кино дарит людям кумиров, расширяет кругозор, умеет влиять на умы, привычки и вкусы людей, учит добру, отражает картины сегодняшней жизни и  далёкого прошлого.

Путешествие в мир кинематографа началось с рассказа об его истоках, о его месте среди других искусств и его особенностях. Гостям мероприятия  были представлены художественные произведения, которые стали удачным примером переноса читателя из волшебного мира книги в потрясающий мир кино. Были раскрыты интересные факты и секреты создания известных кинофильмов, которые в 2019 году отмечают юбилей. В течение  вечера были  продемонстрированы фрагменты кинофильмов: «Судьба человека», «Ко мне, Мухтар!», «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Жестокий романс», «Утомленные солнцем», «Благословите женщину».

Вечер прошел в теплой и дружеской атмосфере.

Г.Н. Назарова, главный библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им. Горького