30 августа в библиотеке-филиале №5 прошло мероприятие «Край мой – гордость моя!», приуроченное ко Дню города.

Гостями библиотеки  стали самые активные жители микрорайона.  Юные читатели разгадали кроссворд о своем городе, ответили на вопросы викторины на знание достопримечательностей Орска. Больших усилий детям не понадобилось, так как они хорошо знают городские улицы, памятники и исторические события, в честь которых они установлены. Ребятам было очень интересно узнать о выдающихся людях, прославивших их родной город.

В фойе библиотеки была организована акция «Возьми книгу в подарок» с литературой самых разных жанров.

Ивашова Е.Р., библиотекарь библиотеки-филиала №5