2 сентября в ЦДБ им. Гагарина для учащихся  СОШ №2 состоялся праздник «Первоклассное путешествие в Страну Знаний».

Началось мероприятие с традиционного поздравления с началом учебного года, а затем ребята дружно отправились в увлекательное путешествие в Страну Знаний. На пути их ожидала встреча с веселыми пиратами, которые провели для  них познавательные конкурсы: «Самая школьная викторина», «Портфель загадок», «Руку поднимай, правильно отвечай!», «Остров математики», «Музыкальное ассорти» и  игру-кричалку «Собери портфель». Юные читатели вспомнили полученные ранее знания, проявили находчивость и смекалку. Завершился праздник  знакомством  с выставкой «Полезные книги для умниц и умников».

Парамонова М.А., заведующая досугово-массовым сектором ЦДБ им. Гагарина