Сейчас 207 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Для студентов Торгово-технологического техникума г. Орска сотрудники библиотеки-филиала №5 провели литературно-музыкальную композицию «В солдатской шинели…»

Мероприятие было посвящено поэтессе-фронтовичке Юлии Владимировне Друниной. Рассказ о жизненном и творческом пути поэтессы сопровождался чтением отрывков из личного дневника автора, демонстрацией фото из семейного архива, фрагментами выступлений, отрывками из фильма «Последняя осень Юлии Друниной», снятого телеканалом «История», видеороликами на песни военных лет. Трогательно и волнительно звучали ее стихи: «Я шла из детства в грязную теплушку», «Ты должна», «Бинты», «В шинельке», «Мужество».

Молодежь очень внимательно слушала историю жизни Юлии Друниной, ведь ее стихи рассказывают о войне лучше, чем любой учебник истории.

Заславская И.Ю., заведующая библиотекой-филиалом №5