Орский государственный драматический театр имени А.С. Пушкина : тема-тический список. В 4-х частях / методико-библиографический отдел ; составитель Л. Н. Шилова. – Орск : ЦГБ им. Горького МАУК «ЦБС г. Орска», 2019. – 46 с. : ил. – Текст : непосредственный – 0+.

Отбор литературы закончен 15 апреля 2019 г.

Информационный список состоит из четырех частей. Первая часть знакомит с материалами, рассказывающими историю театрального движения города Орска, список рекомендуемых источников составлен по алфавиту. Во второй части со-брана информация о современном периоде с 2000 года, список рекомендуемых источников составлен в обратнохронологическом порядке. Третья – посвящена актерам, режиссерам и работникам театральных служб, списки литературы со-ставлены по персоналиям. Четвертая – это ксерокопия статьи, напечатанной в 1947 году.

Предназначен для всех категорий читателей.

Все тексты и фотографии, представленные в дайджесте, взяты из открытых источников и предназначены исключительно для ознакомления в качестве про-светительского, информационного, учебного и культурного материала, без цели извлечения прибыли. Все права принадлежат их авторам. Материалы сопровож-даются ссылками и указаниями первоисточников.

Пионерское движение в городе Орске : информационный список / методико-библиографический отдел ; составитель Л. Н. Шилова. – Орск : ЦГБ им. Горького МАУК «ЦБС г. Орска», 2022. – 14 с. : фото. – Текст : непосредственный.

19 мая 2022 года отмечается 100-летний юбилей массовой детской организации СССР – Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина, образованной решением II Всероссийской конференции РКСМ, принявшей 19 мая 1922 года резолюцию «Детское движение».

Данный информационный список составлен по публикациям в городской и областной периодике в хронологических рамках с 1954 года по апрель 2022 года.

Список предназначен для всех категорий читателей.