Культурная суббота
    200 изданий
    Выставка
 Михаил Яснов, Сергей Козлов, Андрей Усачев и Петр Синявский стали лауреатами премии имени Корнея Чуковского. Одну из самых значимых наград в области литературы для детей вручили в Москве.

Поэт Михаил Яснов получил награду «За выдающиеся творческие достижения в отечественной детской поэзии».

Создателя «Ежика в тумане» и «Львенка и Черепахи» Сергея Козлова наградили «за развитие новаторских традиций Корнея Чуковского в современной отечественной детской литературе».

Андрею Усачеву вручили премию «за плодотворную деятельность, стимулирующую интерес детей к чтению и к отечественной детской литературе».

А Петр Синявский получил премию читательских симпатий – эта награда присуждается особым детским жюри в знак признания любимого автора. Кроме памятных грамот лауреаты премии получат и денежное вознаграждение.