Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




27 января - Международный день памяти жертв Холокоста.

В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста.

В юношеской библиотеке-филиале № 6 для студентов Орского нефтяного техникума прошел час истории «Сто тысяч заживо сожженных», приуроченный к этой дате.

Учащиеся познакомились с основными событиями, связанными с трагедией Холокоста, фото и видео материалами о тех страшных событиях. Главной целью мероприятия было донести до молодых людей, что сегодня мы обязаны не только помнить о прошлом, но и четко осознавать, какие угрозы современному миру несут межнациональная рознь, расовая нетерпимость и пренебрежение к человеческому достоинству. Нет геноцида против «кого-то», геноцид всегда против всех. Большой интерес у студентов вызвала выставка-фотохроника «Никогда больше». Присутствующие почтили память жертв Холокоста минутой молчания. 


Танцуренко Е.С., библиотекарь библиотеки-филиала №6