Сейчас 118 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Руководство лицея №6 в Красноярске подошло по-новому к системе обучения. Там создали аналоги факультетов Хогвартса, сделали для них специальную форму, девизы и устроили соревнование за право называться лучшим.

Правда, вместо Слизерина, Гриффиндора, Когтеврана и Пуффендуя ученики распределены на инженерно-технологический, социально-экономический и физико-математический профили.

Теперь все ученики как в мире Гарри Поттера зарабатывают баллы в пользу своего факультета. Их дают за отличные отметки, успехи на олимпиадах, в спортивных и школьных мероприятиях. Забирают баллы за прогулы и плохую учёбу.

Отмечается, что система заработала недавно, но учащиеся приняли её хорошо. Они начали носить форму и следить за успехами друг друга. Возможно, подобный опыт перенесут и в другие школы города.