Сейчас 383 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Приобщение подрастающего поколения к народным традициям и обычаям через музыку способствует развитию национального самосознания, уважения к русскому народу, любви к Родине.

В библиотеке-филиале №6 прошел час народный музыки «Играй, мой баян!». Гости мероприятия познакомились с историей таких музыкальных инструментов как баян, аккордеон, балалайка и гитара. Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств №2 порадовали присутствующих замечательным концертом. Музыкальный букет, подаренный исполнителями, был разнообразен: в ходе мероприятия прозвучали классические произведения и народные наигрыши. Не осталась без внимания и книжная выставка «В союзе звуков, чувств и дум», специально подготовленная к мероприятию.

Антипина О.Е., заведующая отделом искусств библиотеки-филиала №6