Для воспитанников Детского дома г.Орска в библиотеке-филиале №6 прошла встреча «Содружество искусств».

Ребята познакомились с творчеством наших земляков: писательницы, члена городского литобъединения «Сонет» Зои Рашитовны Шагитовой и художника Владимира Алексеевича Никитина.

Владимир Алексеевич представил свои работы, среди которых был портрет Зои Шагитовой. Её книга «Берег Надежды» вдохновила художника на написание портрета автора. Истории из реальной детдомовской жизни – веселые и грустные, занимательные и поучительные, описанные в автобиографических повестях Зои Рашитовны «Весенняя ласточка» и «Берег Надежды» были понятны и близки присутствующим, которые засыпали вопросами участников встречи. Писательница посоветовала ребятам никогда не опускать рук, не отказываться от своей мечты и заниматься любимым творчеством.

Администрация библиотечной системы города г.Орска благодарит Зою Рашитовну Шагитову за подаренные книги.

Антипина О.Е., заведующая отделом искусств библиотеки-филиала №6