Сейчас 597 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Современная библиотека для выполнения своей главной цели должна постоянно творчески совершенствовать свою работу, искать пути формирования собственного культурно-образовательного пространства.

17 октября на базе Центральной городской библиотеки им. Горького прошел семинар «Творческие находки в работе библиотек МАУК «ЦБС г.Орска».

Творческими успехами коллектива по продвижению чтения поделилась главный библиотекарь ЦГБ им. Горького А. А. Рычагова в докладе «Инновационные формы по привлечению к чтению населения г. Орска: опыт работы отдела обслуживания ЦГБ им. Горького». Заведующая сектором ЦДБ им. Гагарина О.А. Харькова посвятила свое выступление «Территория творчества в ЦДБ им. Гагарина» наиболее эффективным формам работы с самыми маленькими читателями. Библиотекарь библиотеки-филиала №2 И.В.Саитова рассказала о поэтапном создании краеведческой виртуальной экскурсии, посвященной герою Советского Союза, орчанину В.Сорокину. Присутствующие посмотрели фрагмент краеведческого дилижанса «Орск на книжных страницах», который представила заведующая библиотекой-филиалом №3 им. Шевченко Е.Ю. Мурачева. Заведующая библиотекой-филиалом №5 И.Ю. Заславская осветила опыт работы «Библиополянки», которая с большим успехом работала в дни летних каникул для ребят микрорайона. Созданию увлекательных квестов различной тематики, уже апробированных на прибиблиотечных и городских площадках, было посвящено выступление заведующей библиотекой–филиалом №6 М. Ш. Кариповой. Живой интерес вызвала презентация заведующей библиотекой-филиалом № 7 Н.В.Мутыловой цикла мероприятий «Познавательно-гастрономический вояж» как форма привлечения детей к чтению. Завершило семинар выступление библиотекаря С.В. Горжий, в котором был представлен опыт использования творческих площадок для развития читательского интереса и интеллектуальных способностей пользователей библиотеки-филиала №9.

Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью ЦГБ им. Горького